Blocos de terminais de fusíveis tipo parafuso para trilho DIN UK5-HESI

cinza

preto

vermelho

| Número do modelo | Reino Unido5-FESI |
| Marca | SXYDQ |
| Comprimento/Altura/Espessura (mm) | 8,2 mm * 73,5 mm * 56,5 mm |
| Método de conexão | Bloco de terminais de trilho DIN com parafuso |
| Material | Nylon PA66 resistente à chama, condutor de latão niquelado |
| Tensão nominal (IEC) V / Corrente | 500V/6,3A |
| Tamanho do condutor | 0,2-4MM² |
| Certificação | CE/RoHS |
| Cor | Cinza, azul, laranja, verde, amarelo, vermelho, preto e opções de personalização. |
| Detalhes da embalagem | 18g/unidade, 50 unidades/caixa, 1000 unidades/caixa de transporte |
| Marca | SXYDQ, o logotipo pode ser personalizado para grandes quantidades. |
| Aplicativo | Cabo |
| Faixa de fiação | 0,2-4MM² |
| Proteção Ambiental | Em geral |
| Modo de conexão | Conexão de encaixe e tração |
| Formulário de Rescisão de Contrato | Soldagem por pressão |
| Tipo | Conector Elétrico Selado |
| Processo de Produção | Moldagem por Injeção |
| Tipo de interface | CA/CC |
| Forma | Retângulo |
Blocos de terminais modulares com fusível de parafuso HESILED JUK 5
As conexões por parafuso continuam sendo a principal tecnologia de conexão industrial. Nenhuma outra tecnologia de conexão consegue atingir uma força de contato tão alta em um espaço tão compacto.
Nossa série de blocos de terminais universais do Reino Unido conquistou reconhecimento mundial, sendo assim denominada por sua base de montagem universal de encaixe, compatível com trilhos DIN e tipo G, bem como por sua capacidade de conexão multicondutora. Outra característica fundamental desta série de blocos de terminais é seu sistema flexível de ponteamento por parafuso, que oferece alta capacidade de condução de corrente.
A série de blocos de terminais modulares com fusíveis UK-5-HESI oferece excelente proteção para sistemas elétricos contra sobrecorrente e curto-circuito.
• Proteção contra sobrecorrente e curto-circuito
• Fácil de usar
• Grande flexibilidade
• Pode ser instalado em trilho DIN

| Unidades à venda | Caixa/caixas Saco/Sacolas |
| Tipo de embalagem | Caixa |
| Produção diária | 10000000000 |
| Transporte | Oceano, Terra, Ar |
| Local de origem | China, Guangdong |
| Capacidade de fornecimento | 999999999 |
| Certificado | CE, RoHS |
| Código HS | 8536909000 |
| Porta | Shenzhen, Cantão, Xangai, Ningbo |
| Tipo de pagamento | Carta de crédito, transferência bancária, documentos contra pagamento, PayPal, Western Union |
| Incoterm | EXW, FOB, CFR, CIF, FCA, CPT, CIP, DDP, DAP |
-
Reino Unido5-FESI -
JEB10-8
















