Bloco de terminais para trilho DIN com conexão por parafuso

cinza

verde

amarelo

Vermelho claro

azul

Vermelho escuro

preto

| Número do modelo | JUK 2,5B |
| Marca | SXYDQ |
| Comprimento/Altura/Espessura (mm) | 6,2 mm * 42,5 mm * 41 mm |
| Método de conexão | Bloco de terminais de trilho DIN com parafuso |
| Material | Nylon PA66 resistente à chama, condutor de latão niquelado |
| Tensão nominal (IEC) V / Corrente | 800V / 24A |
| Tamanho do condutor | 0,2-2,5 mm² |
| Certificação | CE/RoHS |
| Cor | Cinza, azul, laranja, verde, amarelo, vermelho, preto e opções de personalização. |
| Detalhes da embalagem | 0,7 kg/100 unidades, 100 unidades/caixa |
Mais detalhes
Marca: SXYDQ, Logotipo personalizável para grandes quantidades.
Aplicação: Cabo
Faixa de bitola do fio: 2,5 mm² - 10 mm²
Proteção Ambiental: Geral
Modo de conexão: Conexão Push-Pull
Formulário de Rescisão de Contrato: Soldagem por Pressão
Tipo: Conector Elétrico Selado
Processo de produção: Moldagem por injeção
Tipo de interface: CA/CC
Formato: Retângulo
Bloco de terminais universal para trilho DIN com conexão por parafuso JUK 2.5B
O bloco de terminais (também conhecido como terminal de conexão ou conector de terminais) é um bloco modular com uma estrutura isolada, usado para fixar dois ou mais fios. Consiste em um conjunto de fixação e tiras condutoras.
A superfície metálica é protegida com um revestimento isento de chumbo, niquelado ou estanhado. Sua condutividade elétrica permite apenas um aumento mínimo de temperatura.
Os fios de cobre podem ser fixados diretamente, sem pré-tratamento, ou conectados usando terminais para proteção dos fios. Vários fios podem ser conectados através do mesmo mecanismo de fixação, economizando espaço.
O sistema de conexão com gaiola de mola é adequado para aplicações sensíveis à vibração, aplicando uma força constante aos fios para obter conexões resistentes à vibração e herméticas.
O design com acesso frontal permite que tanto a chave de fenda quanto os fios entrem pela mesma direção, facilitando a fiação em espaços confinados.
Os blocos de terminais modulares são feitos de nylon, oferecendo resistência à fuga de corrente e resistência a impactos.
Os anéis de fixação respiráveis permitem que os anéis "respirem" à medida que os fios se expandem e contraem, mantendo uma pressão de fixação constante e duradoura, eliminando assim conexões soltas e a degradação das juntas.


Embalagem e entrega
Unidades de venda: Caixa/caixas, Saco/sacos
Tipo de embalagem: Caixa de papelão
Produção diária: 10000000000
Transporte: Marítimo, Terrestre, Aéreo
Local de origem: China, Guangdong
Capacidade de fornecimento: 999999999
Certificados: CE, RoHS
Código HS: 8536909000
Portos: Shenzhen, Guangzhou, Xangai, Ningbo
Formas de pagamento: Carta de Crédito, Transferência Bancária, Documentos contra Pagamento, PayPal, Western Union
Incoterms: EXW, FOB, CFR, CIF, FCA, CPT, CIP, DDP, DAP
-
Reino Unido 2,5 bilhões -
Reino Unido 2,5 bilhões -
FBI10-6 -
EB10-6
















